Мода в Instagram: самые интересные профили участников лондонской Недели моды

В Лондоне подходит к концу Неделя моды весна-лето 2017. И пусть London Fashion Week — самый короткий из четырех ключевых сезонных модных марафонов, но уж точно не самый скучный. Если нью-йоркский подиум по традиции «разогревает» публику чисто американскими модными изобретениями, такими как спорт, унисекс (или, с поправкой на время, андрогинность), casual и высокие технологии, Париж воспевает моду как искусство, а Милан — коммерцию, то в Лондон пожалуйте за авангардом.

В расписании пятидневной лондонской моной гонки лишь пара-тройка десятков имен, среди которых мы выбрали десятку — нет, не самых громких, а самых креативных по части SMM. К своим аккаунтам в Instagram они подходят с не меньшим трепетом, чем к самим коллекциям, и не просто  дублируют на просторах Сети кадры из рекламных кампаний и фото с подиума, но и приоткрывают завесу тайны над творческим процессом, делясь источниками дизайнерского вдохновения, далеко не самого очевидного.

А мы — внимаем.

Paul Smith, @paul_smith: все о том, где художнику искать неизбитые сочетания цветов.

Ashish, @ashish_uk: немного психоделичского кича в ленту.

Fyodor Golan, @fyodorgolan: любовь к цвету, поп-культуре и мультяшной эстетике.

Sophia Webster, @sophiawebster: здесь знают, что бесконечно можно смотреть на три вещи — огонь, воду и босоножки с красочными бабочками на пятках.

Roberta Einer, @robertaeiner: модный дьявол — в деталях, за любовь к которым бренд и заслужил наше внимание.

Mary Katrantzou, @marykatrantzo: научитесь находить калейдоскопические коллажи буквально у себя под ногами и переносить их на ткани.

Duro Olowu, @duroolowu: красочная этника и темнокожие музы — от Нины Симоны до Мишель Обамы.

Bora Aksu, @bora_aksu: кукольное царство со всеми положенными ему рюшами, оборками, кружевами, ванильной пастилой и конфетами-букетами.

Shrimps, shrimps__: для поклонников винтажа и современых вещей, копирующих стилитику находок с блошиных развалов.

Anya Hindmarch, @anyahindmarch: самые интересные сумки, клатчи и рюкзаки, которые вы видели  в руках у героев street style, ищите здесь.

Источник: spletnik.ru

Похожие пости:

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>